Лучшие производители детских игрушек

3 минуты на чтение

Каждому ребенку необходимо развиваться. Обучение малышей должно происходит не только посредством книг, но и за счет игры. Для этого родителем необходимо правильно подбирать игрушки для своих детей. При выборе подходящего варианта необходимо учитывать не только тип игрушки, но ее качественные характеристики, чтобы обучение и развлечение ребенка не приносило ему вред.


Какими должны быть игрушки


На сегодняшний день детские магазины предлагают широкий ассортименты различных настольных игр, конструкторов, развивающих головоломок, плюшевых зверей и прочих развивающих и развлекающих игрушек.

Чтобы игрушки приносили только пользу и не вредили детям, необходимо учесть ряд критериев при их покупке.


Относят к ним следующее:

  1. Качество материала – ключевой момент, поскольку дети могут брать игрушки в рот, держать их постоянно в руках и так далее, соответственно, не должно быть никаких токсических веществ в составе. Не стоит приобретать игрушки сомнительных производителей, лучше всего проверять сертификаты качества.
  2. Запах. Возможно, это кажется несущественным, но если игрушка сильно пахнет краской, клеем или иными специфическими запахами. Это может нанести вред ребенку вплоть до отравления, если малыш решит взять предмет в рот.
  3. Размер. Подбирать игрушки нужно исключительно по возрасту ребенка. Не стоит покупать конструкторы и прочие подобные игры, где много мелких деталей, чтобы малыш не подавился.
  4. Также стоит помнить о том, что игрушка должна быть безопасной. Не должно быть острых углов, неровных поверхностей, если предмет деревянный, то нужно избежать заноз, а значит выбирать только отшлифованное покрытие, - все это позволит сделать игру ребенка безопасной и интересной.


5 лучших производителей игрушек


Несмотря на то, что на рынке существует огромное количество производителей игрушек, не каждый из них может гарантировать качество и безопасность товаров для детей. Чтобы выбрать ребенку подходящие игрушки, нужно рассмотреть несколько брендов, зарекомендовавших себя на рынке:

  • Chicco. Итальянский бренд, существующие с 1946 года. Компания специализируется не только на производстве детских игрушек, но и иных товаров, необходимых для малышей и даже беременных женщин. Бренд находится на первом месте в мире по ассортименту товаров, более того, вся продукция имеет только высочайшее качество, экологически безопасна и современный. Компания легко побеждает конкуренцию, существующую на рынке.
  • Tiny Love. Израильская компания, которая с каждым годом совершенствует свою продукцию. На рынке бренд существует уже тридцать пять лет. Производитель имеет около тридцати филиалов и распространяет свою продукцию по всему миру. Бренд уделяет особое внимание качеству игрушек, ориентируется на предпочтение детей и их родителей. Безопасность продукции гарантирована так же, как и ее качество.
  • Fisher-Price. Один из крупнейших производителей игрушек и прочих детских товаров. Бренд получил свое начало в Америке, недалеко от Нью-Йорка и до сегодняшнего дня занимает лидирующие позиции на рынке. Бренд предлагает только качественную продукцию, которая соответствует требования экологической безопасности, санитарным нормам и иным требованиям, предъявляемым к детским товарам.
  • Mattel. Производитель известной весь мир серии кукол Барби. Бренд американский, изначально занимающийся производством рам для картин и фото, но в дальнейшем перешедший на детские товары. Компания предлагает широкий выбор игрушек по всем возрастам. Родители смогут подобрать развивающие игры, головоломки, конструкторы, плюшевые игрушки по доступным ценам в любой время. Бренд распространен по всему миру.
  • Lego. Одна из самых популярных компаний, создающих игрушки для детей. Бренд существует на рынке десятки лет и создает разнообразные варианты игрушек, подходящие для каждого возраста ребенка. Материал, из которого изготавливаются детали, натуральный. Дерево заменено качественным пластиком, без примесей и специфического запаха, а также вреда для ребенка.


На прилавках магазинов можно встретить еще множество различных производителей игрушек. Главное, это обращать внимание на качественные характеристики и учитывать предпочтения собственного ребенка.


Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Комментарии:

Нет комментариев

Похожие записи:

Рисование или раскрашивание – важный этап воспитания и развития личности. Разрисовывание раскрасок хорошего качества способствует лучшему развитию эстетического вкуса, формированию усидчивости, самостоятельности, мелкой моторики. Процесс раскрашивания является...
Сборные модели станут оригинальным подарком для детей и взрослых, увлекающихся моделизмом и конструированием. Моделизм сегодня находится на вершине популярности, позволяя собирать в домашних условиях масштабные модели своими руками. Для мальчиков и девочек про...
Самая универсальная детская игрушка - пластмассовый конструктор. Несмотря на то, что внешне выглядит просто и даже не интересно, в развитии ребенка играет одну из главных ролей. Полесье - это известная фабрика, которая вот уже на протяжении двадцати лет занима...