Симптоматика мышиной лихорадки у детей

2 минуты на чтение
Симптоматика мышиной лихорадки у детей
Симптоматика мышиной лихорадки у детей

Симптомы мышиной лихорадки у детей.

Мышиная лихорадка у детей это заболевание которое относится к вирусным, передаваться может воздушно-капельным путем.

В большинстве случаев заражение происходит простым способом: грызуны которые болеют, портят еду своими выделениями, а эти самые продукты может употреблять человек, не зная о том, что они уже не пригодны в пищу.

Мышиная лихорадка у детей не редкость. Причина, по которой ребенок может заболеть ею это: если ребенок не мое руки перед тем как поесть, редко моет под водицей овощи и фрукты.

Проявляется мышиная лихорадка у детей не быстро. Не редко, что этот вирус может проявится только по истечению какого-то времени, в основном это от 2 до 2,5 недель. А инкубационный период этого вируса колеблется аж до 45 дней.

Симптомы

Сопровождается этот недуг такими симптомами как: высокая температура, которая доходит до 40 градусов, мышцы и суставы начинают болеть, сопровождается это все тошнотой и ознобом, которые могут смениться на рвоту и частую мигрень, может ухудшится зрение, может идти кровь из носовых пазух и из носа.

Симптомы мышиной лихорадки у детей могут продолжаться до 4 дней, после этого симптомы пропадают. Но не стоит этому радоваться, как правило, после того как симптомы исчезли, начинается почечная недостаточность.

Такой недуг у маленьких детей может привести к поражением почек. Если вовремя не обратится к докторам, все это может привести к смерти ребенка.

Частенько бывает так, что симптомы этого вируса люди путают с заболеваниями инфекционного и кишечного характера. Но они отличаются, когда ребенок болеет мышиной лихорадкой у него нет кашля и насморка.

В отличии от кишечного заболевания, вздутие живота и рвота происходят не сразу.

Лечение

Почти всегда лечение этого недуга происходит в стационаре, больного помещают в больницу под наблюдение врачей, которые в свою очередь назначают всякого рода противовоспалительные препараты и нормализуют нормальный отток мочи.

Так что будьте аккуратными и бдительными выезжая с детьми на пикник.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Рисование или раскрашивание – важный этап воспитания и развития личности. Разрисовывание раскрасок хорошего качества способствует лучшему развитию эстетического вкуса, формированию усидчивости, самостоятельности, мелкой моторики. Процесс раскрашивания является...
Что такое стрептодермия. Это вид инфекционного кожного заболевания. Провокатором является бактерия такой микроб как стрептококк. Больше всего такой болезни подвержены дети, возраст которых варьируется от 2 до 7 лет. Причина, по которой дети заболевают стрептод...
Конструкторы Lego Friends – современно и своевременно! Наверняка, у каждой девочки в детстве были куклы, с которыми она играла. Двадцать и десять лет назад – это были обычные куклы Барби. Сейчас у родителей появилась возможность приобрести для своих детей новы...