Календарь беременности. Третья неделя

3 минуты на чтение


Ваш ребенок:

  • Группа переселенцев из яичек вашего партнера (сперматозоидов ) уже путешествуют по вашему телу, пробираясь к фаллопиевой трубе, чтобы оттуда направиться к обетованной земле — матке.
  • Победит или победят только сильнейшие, остальные не дотягивают даже до шейки маточной трубы.
  • Только представьте — из миллиона переселенцев, останется только один, возможно два ооочень шустрых, которые проберутся в одну яйцеклетку и тогда, вуаля, – вы счастливые обладатели близнецов, или вы очень плодовитая и заготовили две яйцеклетки, тогда вас можно поздравить с двойней.
  • В любом случае, до обетованной земли добираются только самые сильные, смелые и выносливые. Какая же сила в нас закладывается в момент создания!?!
  • О размере малыша – 0,1 – 0,2 мм. С головку булавки. Все начинается с маленького…


Вы:

  • Все еще такая же как до этого момента, может быть только слегка загадочная и таинственная в ожидании чуда…
  • А вообще все только начинается. Вы на старте к новым ощущениям!
  • Вас может беспокоить легкая тянущая боль внизу живота, как при менструации. Все норм! Это сигнал о том, что рождение новой жизни внутри вас вот-вот начнется.

Дальше повтор из 1 и 2 недели:

  • По назначению врача принимаете витамины на всякий случай.
  • Отказываетесь от вредных привычек: алкоголь, курение (пассивное в том числе).
  • Если есть необходимость в приеме медикаментов, принимаете их после консультации с врачом, и тщательно прочитав инструкцию о побочных действиях при беременности 1 триместр.
  • Наслаждаетесь жизнью, избегая стрессовых ситуаций.

Добро пожаловать в двухнедельное ожидание!

Для кого-то это время умиротворяющего ожидания, а для кого-то настоящий стресс, наполненный раздражающим незнанием.

Давайте просто избавимся от глупостей, которые могут время от времени «промелькивать» в вашей голове в этот период:

  • если вы занимаетесь спортом, продолжайте, в том же духе, это ни в коем случае не помешает вашей беременности;
  • спите в любом удобном для вас положении: на спине, на животе, на боку, это никак не влияет на процесс;
  • если так случилось, что вы принимали медикаменты, еще до того, как узнали о беременности, которые противопоказаны в 1 триместре, не нужно рвать на себе волосы и переживать, что вы навредили своему ребенку и свершилось непоправимое. Если ребенок для вас желанный, то сохраняйте спокойствие и радостное расположение духа.

В 12 недель ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте скрининговое УЗИ. Благодаря которому вы точно будете знать, что все внутренние органы у вашего малыша сформированы и что вероятность генетических болезней стремиться к нулю и беременейте дальше на здоровье!!!

У меня все так именно было с первым сыном. Моя врач гинеколог, у которой я наблюдалась последние 5 лет, настаивала на аборте, потому что я лечилась в момент зачатия от пиелонефрита и принимала сильные антибиотики, а другой врач (ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО) посоветовал, то что я написала сверху и все закончилось рождением здорового богатыря весом 4200, которому сейчас кстати уже 6 лет.

Человеческая раса! Мы на самом деле довольно сильные и жизнеспособные особи. Мы существовали много лет без ранних тестов на беременность и шестинедельных ультразвуков, приема всяческих витаминов, например, фолиевой кислоты .

Очевидно, что все происходит по законам природы. И есть, конечно, случаи, когда организм женщины по каким-то причинам не принимает зарождающуюся в нем новую жизнь; и все заканчивается выкидышем.

Но в этот момент, вы можете сделать очень мало, чтобы что-то изменить и повлиять на результат.

Так что принимайте витамины для беременных; кушайте вкусную и полезную пищу, от которой вам становится поистине хорошо; скрестите пальцы и надейтесь на лучшее.

И это касается тех, кто уже знает, что они беременны, и сейчас впадает в панику из-за того, что «что-то» сделали неправильно, прежде чем они узнали о беременности.

Например, сильное падение на улице на лед, или прием горячей ванны, или употребление алкоголя на вечеринке, или прием медицинский препаратов…

Я причинила вред своему ребенку?!?

Поймите, это ничего не изменит, за исключением того, что все ваши воспоминания о ранней беременности будут окрашены большим стрессом и страхом. Что в принципе не желательно для вас сейчас.

Мы не можем изменить прошлое, а вот настоящее в наших руках. Ведь мы женщины рождены исключительно для счастья и наслаждения!!! Выбор за нами! 🙂

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Первая неделя беременности хороша и удивительна уже тем, что говорить о чем-то предметном еще очень рано. Фактически вы еще не беременны и вам все еще только предстоит. Природа только начала готовить вам подарок … Ваш Ребенок: Надежда, желание, бл...
На самом деле 1 и 2 неделя «Календаря беременности» совершенно одинаковые! И вовсе не потому, что мне лень написать что-то новое … Но не огорчайтесь, совсем скоро все совершенно измениться. 😜 Вы: Надежда, желание, блеск в ваших глазах.На самом деле жиз...
Ваш ребенок: Он размером примерно с вишенку на торте, или, может быть, с оливку в коктейле, которая замаринована в вермуте и фарширована голубым сыром. Как вам сравнения? В общем, длина его тела 2-3 см, а вес 5 грамм.(Не лежит на торте. Не маринован в верму...