Календарь беременности. Четвертая неделя

3 минуты на чтение


Ваш ребенок:

  • Ведет активную работу по внедрению и закреплению в вашей матке.
  • Еще меньше миллиметра (а точнее от 0,36 до 1 мм).
  • Серьезно, МИЛЛИМЕТР. Вытащите линейку, уточните! Разве это не чудо?
  • При этом у малыша уже есть головка. Правда ее не будет видно даже на УЗИ.
  • Тем не менее, этот маленький миллиметр уже формирует три разных клеточных слоя — эктодерму, эндодерму и мезодерму.
  • Это самое начало формирования нервной системы вашего ребенка, волос, кожи, желудочно-кишечного тракта, поджелудочной железы, печени, щитовидной железы, скелета, системы крови, соединительной ткани, мочеполовой системы и мышц. Правда же очень ответственный момент!
  • К концу 4 недели уже будет сформирован околоплодный пузырь и плацента. Теперь кроха будет дышать и питаться самостоятельно и у него появится защита от внешней среды.
  • Поздравляю! С этого момента у вас в животе растет уже не зародыш, а эмбрион.


Вы:

  • Наверное, интересуетесь, когда же начнутся ваши месячные?!
  • Ощущаете боль в своей груди.
  • И конечно же если все запланировано, то у вас уже припасен тест на беременность, и у вас чешутся руки его применит по назначению.

Если к этой неделе у вас официально должны были начаться женские дни, а их все нет, то конечно же вы можете прибегнуть к аптечному тесту на беременность и увидеть или не увидеть желанные или не очень желанные две полоски.

Сразу же вас предостерегаю, у очень многих женщин, которые делают тесты на ранних сроках (от одного до двух дней задержки), тест может ничего не показать, хотя вы, таки, будете беременной.

А есть женщины, у которых тесты показывают две полоски через пару дней после соития даже без начала задержки. Все индивидуально.

Знаю одну женщину, у которой была задержка шесть дней, ее ужасно тошнило, но тест показал отрицательный результат. И она убедила себя, что у нее что-то с желудком. Только после семи дней изжоги и тошноты, она вновь вернулась к мысли о беременности и купила новый тест. И бум! Положительный результат примерно через пять секунд.

Сразу скажу, что в нынешнюю беременность я не делала ни каких аптечных тестов. Для меня все было очевидно по другим признакам.

А сейчас, на самую популярную тему:

САМЫЕ РАННИЕ ПРИЗНАКИ БЕРЕМЕННОСТИ (Помимо задержки конечно;-)

Для многих женщин боль в груди является первым признаком того, что что-то случилось.

Но болезненность груди так же является довольно распространенным симптомом при ПМС Так …

Ох! Бесполезный признак! Многие женщины (включая меня) могут подтвердить, что боль в груди при беременности другая, чем при ПМС. Но это трудно описать. Боль более явная, ощущение тяжести в груди, увеличение; тогда как при ПМС грудь просо болит.

Другой синдром – это утренняя тошнота. Некоторым женщинам даже нравится ее ощущать, самое главное, чтобы все было в пределах разумного. А некоторым мамочкам достается по полной – синдром утренней тошноты превращает их жизнь в кошмар, потому что утро проходит в обнимку с унитазом.

В книгах говорится, что большинство женщин испытывают тошноту в течение шести или семи недель.

А есть счастливые женщины, приблизительно четверть от всех «беременяшек», которые никогда не страдают от этого вообще.
Вы можете невзлюбить меня, но я отношусь к этим 25%. Ни в первую беременность, ни в нынешнюю у меня не было никакой тошноты и никакой чувствительности к запахам.

Так же многие источники к ранним признаком беременности относят «кровотечение при имплантации». Это происходит где-то между окончанием третьей недели и началом четвертой. Выглядит это как легкое и одноразовое пятнышко на вашем нижнем белье.

У меня такого не наблюдалось и не наблюдается. Хотя я знаю пару женщин, которые пытались убедить себя в том, что легкое кровотечение – это не начало менструации, а «кровотечение при имплантации», даруя себе веру в желанную беременность.

И завершу свой топ ранних признаков беременности – наличием усталости, головной болью, болями в спине и тянущей болью в области матки.

Ах да! Чуть не забыла еще — изменение аппетита и частые позывы в туалет по-маленькому.

Перечитываю и понимаю. Как же некоторым женщинам достается!!!

Из всех признаков у меня была только боль в груди и задержка . Надеюсь вы все еще меня любите!? 😉

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Первая неделя беременности хороша и удивительна уже тем, что говорить о чем-то предметном еще очень рано. Фактически вы еще не беременны и вам все еще только предстоит. Природа только начала готовить вам подарок … Ваш Ребенок: Надежда, желание, бл...
На самом деле 1 и 2 неделя «Календаря беременности» совершенно одинаковые! И вовсе не потому, что мне лень написать что-то новое … Но не огорчайтесь, совсем скоро все совершенно измениться. 😜 Вы: Надежда, желание, блеск в ваших глазах.На самом деле жиз...
Ваш ребенок: Он размером примерно с вишенку на торте, или, может быть, с оливку в коктейле, которая замаринована в вермуте и фарширована голубым сыром. Как вам сравнения? В общем, длина его тела 2-3 см, а вес 5 грамм.(Не лежит на торте. Не маринован в верму...