Корица свойства

3 минуты на чтение

Наверное у многих домохозяек есть на кухне в железной баночке молотая корица, а может не молотая, а цельная в трубочках.

Свою известность корица получила уже давно, потому как она является одной из самых популярных приправ.

Когда-то в древние времена эту приправу могли себе позволить только очень состоятельные люди, но все меняется, прогресс не стоит на месте и вот в наш век эту чудо приправу может позволить себе каждый человек.

Корица добавляется в выпечку, при изготовлении каких нибудь десертов, в шоколад, добавляется корица и в кофе.

В восточных странах корицу добавляют к баранине и к птице.

Но наверное немногие знают о том, какая польза и вред у корицы. Ну что ж попробуем узнать все достоинства и недостатки этой приправы.

Корица полезные свойства

  1. Состав корицы настолько хорош, что корица может препятствовать формированию таких болезней, к примеру рак прямой кишки.
  2. В корице содержатся волокна, с помощью которых можно избежать таких проблем как запор и жидкий стул.
  3. В корице есть и антиоксиданты, плюс ко всему корица обладает антибактериальными свойствами. Поэтому после того, как сделают из корицы вытяжку, эту самую вытяжку добавляют в препараты противопростудного заболевания.
  4. Учеными было доказано, что корица понижает сахар в крови, а это значит, что она полезна при диабете.
  5. Корица помогает убрать из крови плохой холестерин. Если частенько с утречка, перед тем как пойти на работу, выпивать чашечку чаю с корицей, то это значительно понизит риск к развитию сердечно-сосудистых заболеваний. А людям, те кто перенесли уже инфаркт, корица тоже пойдет на пользу, она укрепит мышцу сердца, а риск повторного инфаркта значительно снизится.
  6. Так как корица обладает противобактериальными свойствами, ее очень хорошо использовать когда делаете заготовки на зиму при консервации, например как один из компонентов при приготовлении маринада. Если хотите, что-бы ваши продукты хранились как можно дольше, добавьте в них корицу.
  7. Масло корицы очень хорошо помогает от раздражения кожи, поэтому масло корицы широко используется в косметических целях.

Корица для мужчин

Полезна корица и для мужского пола, корица помогает улучшить эрекцию у мужчин. О пользе корицы для мужского здоровья известно издавна.

Вот один рецептик, который может помочь улучшить эрекцию. Возьмем стакан с кипяченой водичкой, одну ложечку корицы молотой и пару ложечек медку.

Корицу нужно залить кипяточком и дать настояться минут тридцать-сорок.

Отлично, время заданное прошло, смесь остыла, теперь в эту смесь нужно добавить две ложечки медку и тщательно перемещать.

Употреблять эту чудо настойку нужно по половине стакана на дню.

Для лучшего результата такие процедуры нужно делать на протяжении двух месяцев.

Корица противопоказания

Как и у любого продукта питания у корицы есть как плюсы, так и минусы и теперь поговорим о минусах.

Корица содержит в себе вещество под названием кумарин. Цейлонская корица обладает меньшим содержанием кумарина, нежели китайская.

Кумарин может вызывать недомогания в качестве головных болей, негативно может сказаться на работе печени.

Так, что если и решили употреблять корицу в пищу, то делать это нужно без лишнего фанатизма, да-бы не нанести вред собственному организму.

Были случаи, что большое количество корицы принятое человеком может привести к повышенной возбудимости.

Если человек гипертоник, то ему не стоит злоупотреблять корицей в пище, а употреблять ее с осторожностью.

Также корица может повлиять негативно на беременность, а именно может спровоцировать выкидыш.

Корица не плохо разжижает кровушку, поэтому людям у которых низкая свертываемость крови, корицу лучше не принимать или перед употреблением обязательно проконсультироваться с врачом.

Если есть индивидуальная непереносимость корицы. Помните, что перед тем как начать употреблять тот или иной продукт всегда проконсультируйтесь с врачом, чтоб потом не наблюдать печальную картину.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram

Похожие записи:

Во времена старой Греции, болиголов считали токсическим кустом, годным лишь для незаметной расправы с врагами. Однако, ученый Гиппократ доказал целебные свойства и начал применять в медицинских целях. Растение болиголов находится к нам ближе, чем Вы можете себ...
Имбирь можно отнести к многолетнему растению. Чаще всего его можно встретить в тропической широте, например в Японии, Индии, Китае, Цейлоне. Имбирь это специя или пряность, попал он в Европу с Востока, съедобная часть его это клубень. Вот уже на протяжении дол...
Черемша что это за растение. Черемша ее именуют еще как дикий лук, это растение относится к семейству многолетних, имеет пряно—ароматический запах. Растет черемша в большинстве случаев дико и по своим внешним параметрам очень похожа на цветок ландыш когда лист...