Душ Шарко

2 минуты на чтение

Многие девушки и женщины которые мечтают о стройной фигуре и которые ищут разные способы для того чтобы похудеть наверняка слышали о таком методе как душ Шарко.

Но изначально предназначение душа Шарко было сделано для того, что-бы излечить такие недуги как вегето-сосудистые расстройства, депрессии и неврозы. Но об эффективности в направлении похудения узнали не так давно.

Многие тренера, которые работают в фитнес клубах да и врачи диетологи уверены в том, что душ Шарко незаменим для тех людей, которые встали на путь похудения.

Действия душа Шарко заключается в том, что давление воды под давлением массирует некоторые части тела.

Давлением струи воды и самой струей воды управляет человек оператор, в этом и заключается преимущество этого изобретения.

Когда процедура начинается температура воды достаточно теплая, а напор воды не такой большой.

Но когда процедура заканчивается давление воды становится сильнее, а температура воды становится сильнее.

В мире есть аналоги душа Шарко, это аналог из Шотландии. Отличается он тем, что оператором который следит за подачей воды, подается сразу 2 напора воды, действия оператора заключается в том, что он по очереди подает напор воды с разной температурой на различные участки тела, тем самым стимулирует кровообращение.  Такой аналог душа Шарко более эффективный чем предшественник.

Почему так эффективен метод душ Шарко.  Да потому что когда происходит сам процесс процедуры кровообращения по всему телу становится лучше, начинается быстрая циркуляция жидкости во всем организме, а сам обмен веществ может ускорится в разы.

Но как известно подход к похудению должен быть комплексным и использование одного душа Шарко желаемого эффекта может и не дать, поэтому нужно прибегнуть к дополнительным усилиям, а это полноценно питаться  и питание должно содержать богатые витамины и полезные вещества.

Также хорошо в программу похудения включить физические нагрузки по минимуму. Все это в целом даст отличный эффект и лишние килограммы будут уходить из вашего тела значительно быстрей.

Но если вдруг, по каким то причинам, Вам нельзя заниматься спортивными нагрузками, не отчаивайтесь, всегда есть выход из ситуации.

Например, можно сочетать процедуру душа Шарко и 15-20 минутную зарядку в утренние часы, также сюда можно включить ходьбу и посещение в бассейн 1-2 раза на неделе вполне будет достаточно.

И по истечению месяца вы будете удивлены результатами своего труда.

Facebook Vk Ok Twitter Telegram